欢迎您,游客:3846673 登录 注册
论坛首页 > 在线投诉 > 关于对洞泉物业对南山村A区不作为导致粪水淹没行人道路的投诉,请房产局按照<物业服务企业资质管理办法>保护业主正当利益
  • 56
    阅读
  • 1
    回复
  • 关于对洞泉物业对南山村A区不作为导致粪水淹没行人道路的投诉,请房产局按照<物业服务企业资质管理办法>保护业主正当利益
  • daidai010202
  • 主题6
  • 回复6
  • 积分150
  • 普通会员
  • 注册时间:
  • 2016-11-03 10:10:01
楼主 发表于 2018-02-12 13:00:24 [市房产局] [ 只看楼主 ]

矿内村16号楼位于南山村A区内, 属于洞泉物业管理,16号楼所有居民,按时交纳物业费,未有拖欠.

2018年2月5日,矿内村16号楼1单元西侧的化粪池外溢,向洞泉物业说明情况,物业负责的女主任不理不睬,7日继续投诉,物业对业主的投诉依旧不理不睬.2月12日,粪水从化粪池中彻底溢出,流淌至行人道路

请求房产局回答以下问题

一:洞泉物业不履行其职责,从粪水从堵塞到溢出,近一个星期的时间不闻不问,请问,房产局如何保障按照交纳物业费的矿内村居民权益

二:洞泉物业南山村A遭遇多次投诉,包括但不限于,将垃圾堆于居民楼前,阻碍人行通道(本人投诉),收费无正式发票(不止一例),包括本次投诉,根据中华人民共和国住建部<物业服务企业资质管理办法>第十条第十一小则之规定,"不履行物业服务合同,业主投诉较多,经查证属实的”,资质审批部门不予批准该物业服资质等级,请问房产局,洞泉物业的行为,是否够上不履行物业服务合同,并查证属实,请问房产局,是否应该按照住建部的<物业服务企业资质管理办法>处理。

附件:
  • 市房产局
  • 主题20
  • 回复8490
  • 积分17597
  • 部门会员
  • 注册时间:
  • 2004-09-09 15:53:56
沙发发表于 2018-02-13 09:25:32 [ 只看该作者 ]

网友你好:

       你所说的问题已向物业反映,物业已派人员进行处理。