欢迎您,游客:1703043 登录 注册
论坛首页 > 在线投诉 > 物业费与停车费捆绑收费是否合法?
  • 92
    阅读
  • 1
    回复
  • 物业费与停车费捆绑收费是否合法?
  • 菜鸟
  • 主题1
  • 回复0
  • 积分104
  • 普通会员
  • 注册时间:
  • 2018-01-03 16:48:08
楼主 发表于 2018-01-03 16:51:12 [市房产局] [ 只看楼主 ]

淮河新城三期小区的停车费必须和物业费捆绑在一起交,这样的捆绑属于什么收费?业主该如何正视自己的权力?

停车费、物业费,两种钱款属于不同的性质。根据《物权法》及相关法律规定,小区内规划的车位应当先满足业主需要,物业公司不应当将“缴纳物业费”与“租赁车位”两者捆绑,以限制车主使用小区内的规划车位。

请房管局给予解决!

 

  • 市房产局
  • 主题20
  • 回复8453
  • 积分17487
  • 部门会员
  • 注册时间:
  • 2004-09-09 15:53:56
沙发发表于 2018-01-09 15:54:13 [ 只看该作者 ]

网友你好:

       经向物业了解,物业并没有强制性捆绑收费,具体情况请向物业咨询。